Archives de catégorie : Secteur Jeunes

Suivez les Régionaux Jeunes 2018 du 8 au 11 Mars !

Résultats des Régionaux Jeunes  
8-11 Mars 2018 à Avoine !
———————————

Régionaux PetitEs-PoussinEs :                   Régionaux Petits-Poussins :
Classement :  Avec les garçons –>             Classement :
Fiche Fédérale :  Avec les garçons –>      Fiche Fédérale :

Régionaux PoussinEs :                                     Régionaux Poussins :
Classement : Avec les garçons –>             Classement :
Fiche Fédérale : Avec les garçons –>       Fiche Fédérale :

Régionaux Pupillettes :                                   Régionaux Pupilles :
Classement :                                                           Classement :
Fiche Fédérale :                                                     Fiche Fédérale :

Régionaux BenjaminEs :                                 Régionaux Benjamins :
Classement :                                                           Classement :
Fiche Fédérale :                                                     Fiche Fédérale :

Régionaux Minimes Filles :                           Régionaux Minimes :
Classement :                                                           Classement :
Fiche Fédérale :                                                     Fiche Fédérale :

 

Belfort, c’est terminé !

Ces Championnats de France Jeunes de Belfort se sont terminés ce dimanche 23 Avril.
Les choses ont été plutôt difficiles pour notre délégation. Avant un bilan qui viendra plus tard, voici les scores de nos joueurs (sur 9 rondes). Tous les tournois sur https://belfort2017.ffechecs.org/

DUMOULIN Salomé (Qualifiée d’office pour 2018)  6½
CHENEVAT Montaine 6
MEUNIER-PION Jean 6
BIENVENU Emma
GHAZARYAN Cor
MUTZEL Annabelle
COLLONGUES Jade
DEDENON Quentin
PIONNIER Camille 5
BERNARD Mathis 5
MANOUVEL Loic 5
LEROI Matthieu 5
GOIX Theo 5
ANDRE Victoria 5
CHARRIER Arthur 5
AUFFRAY-BONNET Gaspard 5
FORESTIER BLONDEAU Esther 5
BIENVENU Lucas 5
GULIYEV Tofig 5
BERNARD Louis 5
COMMIN-HUMEAU Donatien
GOIX Antoine
COMMIN-HUMEAU Augustin 4
GOUIRI Toulalyne 4
BALDUCCI Oceane 4
PATARIN Arnaud 4
VERIN Jules 4
PERRIN-BEAU Madie 4
HASLE Antoine 4
GIUA Marie 4
ADAM Flavia
VUE-ARTAUD Pierre-Louis
DUPEUX Enora
TABARY Anaelle
LIGERON Angelina
RINGOT Mathieu
GOURIO Benjamin 3
DAGNET Orlane 3
VILLADIER Jeanne 3
PIONNIER Axel 3
AIT-CHAKHMOUN Assiya 3
FONLUPT Esteban
DUMOULIN Esteban

ça continue à Belfort !

Depuis le début du Championnat de France des Jeunes ce dimanche 16 Avril, les grandes catégories ont joué 6 rondes et les petites catégories en ont joué 4.
Nos représentants connaissent des fortunes diverses avec des résultats pas toujours au rendez-vous. Nous sommes à fond derrière eux pour cette dernière ligne droite décisive !
Découvrez le suivi de ce Championnat avec photos, fil d’actualité et parties en direct sur le site officiel :  https://belfort2017.ffechecs.org/

Resized_20170416_145604